Декада математики, физики , информатики "В созвездии точных наук"

В рамках недели информатики, физики, математики 19.01.2023 г. в 6 «Б» классе состоялась игра-викторина «Информашки». Цели мероприятия: повторение изученного на уроках учебного материала в увлекательной форме, развитие внимательности, логического мышления, познавательной и творческой активности учащихся, воспитание умения работать в команде, умения грамотно излагать свои мысли.

Участники команд показали свои знания по основным устройствам компьютера, понятиям информатики, проявили свои умения в работе с программами текстового и графического редакторов, продемонстрировали навыки составления и выполнения алгоритмов. Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся.

16 января в 8"В" классе прошел турнир смекалистых "Мозговой штурм". Целью мероприятия было формирование научно-познавательного интереса учащихся к предмету, установление межпредметных связей, стимулирование познавательной деятельности, развитие интереса к предмету, расширение кругозора и развитие логического мышления.

В ходе мероприятия ребята в игровой форме показали свои знания. Класс был разделен на две команды, которые соревновались между собой в различных конкурсах: счастливый случай, найди слова, ребусы, опознай пословицу, анаграммы и другие. Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся и много положительных эмоций.

На протяжении всей предметной недели проходил конкурс по скоростному набору текста на русском языке «Скоропечатание». Автоматически подсчитывалась скорость и правильность набора текста с помощью онлайн-программы. Учащиеся 6-11 классов приняли активное участие в данном конкурсе.

19 января в 7 «В» классе прошла интеллектуальная игра по информатике «Звездный час», в которой ребята приняли активное участие, показали свои знания и умения в области информатики. Было весело и интересно.

Также был проведен конкурс виртуальных рисунков «Клякса» в 6 классах в графическом редакторе Paint, где учащиеся показали свои творческие и художественные способности. А 19.01.2023 г. в 6-ых и 7-ых классах очень увлекательно прошёл день истории научных открытий «Знакомство с различными открытиями информатики». И в завершении недели в субботу 21 января ребята приняли участие в турнире компьютерных игр.

Внеклассное мероприятие по математике "Слабое звено" в 8-х классах

Математические пятиминутки "А вы знали что...." в 7-ых классах. Ребята представляли интересные и необычные факты, содержащие математические данные.

7 Б класс. Виват, математика

Мероприятие"Математический парк" в 5-х классах.

Победила команда 5б кл.

Выставка действующих приборов по истории физики

"Физические приборы ХХ в."

Развивающая урок-игра "Путешествие по городу физиков" в 7-ых классах.

Целью было создание условий, способствующих проявлению знаний и умений в нестандартных игровых ситуациях, повышение уровня мотивации учебной деятельности, повышение интереса учащихся к физике как одному из предметов естественно-научного цикла.