29.01.2023

В рамках информационно – образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 9-11 классов было проведено мероприятие по теме: «Гордость за Беларусь – Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии)»

26 января в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г. Барановичи» в рамках информационно – образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 9-11 классов было проведено мероприятие по теме: «Гордость за Беларусь – Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии)».

Лекторская группа учащихся 10 «А» класса ознакомила присутствующих с деятельностью Национальной академии наук Беларуси, с научными исследованиями и инновационными разработками в стране, с деятельностью Национального детского технопарка, с новым  изобретениями талантливой молодёжи в направлении «Электроника и связь».

Модератором встречи с учащимися стал Старостин Станислав Александрович, преподаватель кафедры педагогики и социально-гуманитарных дисциплин, младший научный сотрудник БарГУ, который подробно рассказал ребятам о значимости развития науки и о возможностях  самореализации молодежи в нашей стране.