Тренинг для волонтеров-подростков

Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) 17-18 января 2023 года на базе ГОСК «Логойск» был организован тренинг для подростков по обучению навыкам коммуникации со сверстниками и взрослыми, в котором принял участие подросток-волонтёр Пфеффер-Прокуда Павел, учащийся 8-А класса ГУО «Средняя школа №16 г.Барановичи».

В ходе мероприятия подростки из 30 школ республики (участники экспериментального проекта «Апробация модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования») ознакомились с приемами коммуникации, которые позволят им активно и эффективно участвовать в реализации и продвижении модели дружественной и поддерживающей среды среди сверстников, а также развивать социальные и эмоциональные качества, ценностные ориентиры, чтобы стать эффективными коммуникаторами против буллинга. Школьники научились навыкам общения, позволяющим распространять среди сверстников такие ценности, как взаимоуважение и ненасилие, а также доносить основные идеи проекта по противодействию буллингу на доступном для сверстников языке.