Правовой час «Правила знаем и их соблюдаем»

Ребята 3 «А» класса в месте с библиотекарями школьной библиотеки ещё раз повторили Правила дорожного движения и Правила поведения в общественном транспорте.

Дети вспоминали правилами безопасного поведения на дороге: как правильно переходить улицу, пользоваться дорожными знаками и разметкой, понимать сигналы светофоров и автомобилей. А также учащиеся повторили правила поведения в общественном транспорте.

С интересом прошли обсуждения различных ситуаций, которые дети посмотрели в видеороликах: «Почему нельзя играть на дороге?», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Как правильно выходить из автобусов?», «Как себя вести на остановке общественного транспорта?», «Нужны ли  фликеры?».

Читали стихи о ППД, загадывали загадки,  хором отвечали. Правовой час прошёл, и библиотекарь напомнила ребятам что Правила необходимо не только знать, но и соблюдать!