18.01.2023

Обсуждение проблемы употребления и распространения наркотических веществ с учащимися 9 классов

В рамках Недели правовых знаний врачом-наркологом Барановичского межрайонного наркодиспансера Гордейко Алёной Михайловной проведена профилактическая работа в 9 классах. Были актуализированы знания учащихся об уголовной ответственности по ст. 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь за деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Приведены примеры выявленных фактов распространения наркотиков несовершеннолетними нашего региона, а также суровые приговоры суда в отношении таких лиц. О механизме формирования наркотической зависимости, влиянии наркотиков на организм человека, социальных последствиях наркомании рассказала врач-нарколог. Не остались без внимания и вопросы профилактики правонарушений и преступлений, употребление алкогольных напитков, табакокурение, использование электронных систем курения. Надеемся, что информация, озвученная специалистом, поможет сформировать у ребят твёрдую установку на здоровый и правопослушный образ жизни.