05.01.2023

Заседание УМО учителей 1 ступени общего среднего образования

5 января 2023 года проходило заседание УМО учителей 1 ступени общего среднего образования  по теме "Активизация учебно - познавательной деятельности учащихся начальных классов путем создания и использования в образовательном процессе на 1 ступени общего среднего образования когнитивных средств визуализации учебного материала." На заседании рассматривались вопросы формирования навыков применения приемов мыслительной деятельности, активизации самостоятельной учебной деятельности, использования визуальных форм представления учебного материала в процессе обучения как средство совершенствования самостоятельной учебно-познавательной деятельности учащихся при изучении предмета ОБЖ.  В практической части заседания учителя  работали в группах. Используя методические  материалы,  составляли технологическую карту факультативного занятия по ОБЖ.