Помочь поверить в волшебство

Лучшее время для всех учеников – каникулы! Ну а зимние каникулы наполнены не только отдыхом, но и радостным предвкушением новогодних праздников. Это период долгожданных встреч, прогулок по заснеженным улицам, зимних забав, подарков, праздничных мероприятий.

Праздником и главным событием дня 26 декабря в средней школе №16 стало торжественное открытие зимней смены пришкольного лагеря «Зимняя сказка». На мероприятие были приглашены представители филиала ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод - директор Колесникович Наталья Владимировна и заместитель директора Лис-Смоленская Татьяна Владимировна.

Новогодние песни, музыкальный подарок от Деда Мороза и Снегурочки, театрализованное представление «Новогодний колобок» в исполнении артистов школьного театра кукол «Мишутка» наполнили зал праздничным настроением и детским смехом. А какой же праздник без подарков?

Новый год и Рождество - самое волшебное время в году. Дети в преддверии праздников ждут чуда и исполнения желаний. Но зачастую исполнить эти желания под силу только взрослым. Сотворить праздник для ребят, наполнить их души добротой и помочь поверить в волшебство может каждый участник республиканской благотворительной акции «Наши дети», которая позволяет сфокусировать внимание общественности на проблемах детей, требующих особого внимания и заботы.

Трудовой коллектив Барановичского хлебозавода в рамках акции «Наши дети» не оставил без внимания учащихся средней школы №16. Новогоднее представление закончилось поздравлением директора Колесникович Натальи Владимировны с наступающими праздниками и вручением сладких подарков учащимся начальной школы и тем ребятам, которые в этом особо нуждаются.