Чествование участников II этапа республиканской олимпиады

Согласно годовому плану работы школы на 2022/2023 учебный год с целью продолжения системной работы по созданию условий для развития одаренности в предметных областях проведен первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам в следующие сроки: с 29.09.2022 по 24.10.2022. В первом этапе республиканской олимпиады участвовало 250 учащихся VIII-XIклассов.

Состав команды от учреждения образования на второй этап республиканской олимпиады сформирован из числа победителей первого этапа республиканской олимпиады, получивших наибольшее количество баллов. Во втором этапе участвовало 25 учащихся VIII-XIклассов.

Итоги результатов второго этапареспубликанской олимпиады по учебным предметам:

участия

9 «Б»

Фалейчик Александра

Кожемякина С.И.

Состав команды от учреждения образования на третий этап республиканской олимпиады сформирован из числа победителей второго этапа (из девяти победителей шесть участников третьего этапа): по белорусскому языку Гаджиев Руслан (11 «А»), по русскому языку Попков Дмитрий (9 «Б»), по физике Шерышев Роман (9 «А»), по физике Трояновская Юлия (10 «А»), по биологии Тищенко Анастасия (9 «А»), по физической культуре и здоровью Логвиненко Данила (11 «А»).

15 ноября чествовали участников второго этапа республиканской олимпиады. Директор школы Новик Елена Александровна сердечно поздравила учащихся и учителей с результативными достижениями, отметила ценные качества, которые помогают учащимся добиться успешных результатов. Наши учащиеся проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания.

От всей души поздравляем всех участников, призеров и победителей второго этапареспубликанской олимпиады по учебным предметам. Поздравляем родителей, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка.

Выражаем искреннюю благодарность педагогам. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся нашей школы.

Проведение олимпиад помогает учителю показать учащимся значимость изучаемых предметов в школе, повышает качество обучения, позволяет спланировать индивидуальную работу с талантливыми учащимися и показать родителям перспективы развития их ребенка.