05.11.2022

Познавательные осенние каникулы учащихся 4а и 4б классов

Весело и познавательно провели осенние каникулы учащиеся 4а и 4б классов. Они посетили Национальную библиотеку и Минский планетарий. Музей книги в Национальной библиотеке демонстрирует настоящие диковинки книжного дела: от неподъемных фолиантов до миниатюр, которые разглядывают только с увеличительным стеклом в руках. Здесь можно увидеть рукописи Тибета, Японии и других стран. А также узнать интересные факты об истории книгопечатания и о самой библиотеке.
Минский Планетарий - единственный публичный планетарий в Беларуси, место, где звёзды можно увидеть во всей красе в любое время суток и при любой погоде.
Минский планетарий – самый крупный на территории Беларуси и один из первых. Входит в Евразийскую ассоциацию, как важный объект для популяризации космонавтики и научной деятельности. Здесь учащиеся посмотрели фильм о космосе в формате полнокупольного кино. Также вы вживую смогли понаблюдать за звёздами и планетами в обсерватории.