03.11.2022

2 ноября наши одиннадцатиклассники стали участниками образовательной экскурсии по учебному предмету "История Беларуси". Это мероприятие было организовано в рамках реализации "пилотного проекта". Ребята посетили музей «Спасённые художественные ценности», который разместился в живописном здании усадебного типа по ул. Ленина, 39, построенного в 1925 г. по проекту польского архитектора Юлиана Лисецкого. Это единственный в Беларуси музей, экспозиция которого состоит из произведений искусства и предметов антиквариата, изъятых таможенниками при попытке их незаконного вывоза за рубеж. В рамках экскурсии учащиеся школы посетили уникальный археологический музей "Берестье", открытый на месте археологических раскопок древнего Бреста.