УРА!!! ЛАГЕРЬ!!!

С 31 октября в Средней школе №16 начал работу осенний пришкольный лагерь «Осенняя сказка. В безопасное будущее».

Первый день в лагере особый - «День открытия лагеря» и начало осенних каникул. Поэтому он прошёл весело, интересно, насыщенно.

Этот день прошел под лозунгом «День знакомств!». Согласно названиям отрядов, ребята разучивали девизы, речёвки, отрядные песни. На «Площади Встреч», куда должны были к назначенному времени прибыть отряды, состоялось торжественное открытие смены.

Перед ребятами с напутственными словами и пожеланиями хорошего и полноценного отдыха выступила начальник лагеря. Бурными аплодисментами дети поприветствовали своих воспитателей.

На Площади Встреч отряды играли, отгадывали загадки, танцевали.

Завершилось торжественное открытие лагерной смены поистине волшебством – ребятам было предложено пройти через Ворота Желаний и «затаив дыхание загадать желание», которое обязательно сбудется, главное только верить!

Воспитатели провели с детьми инструктаж по технике безопасности.

Было организованно спортивное мероприятие «Пожарная безопасность». Целью мероприятия было закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Мероприятие прошло интересно, дети с удовольствием принимали участие в викторинах и эстафетах. В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду. Девочки и мальчики получили заряд бодрости, пополнили свои знания о безопасном поведении при пожаре.