Неделя профилактики вредных привычек «Скажем «нет» алкоголю!

С 24 по 29 октября в нашей школе прошли профилактические встречи  учащихся с врачом-психатром-наркологом УЗ «Барановичский межрайонный наркодиспансер»,   инспектором ИДН Барановичского ГОВД Лукьянчик Т.Н. и открытый диспут «За мир без вредных привычек» с участием врача-валеолога Зонального центра гигиены и эпидемиологии г. Барановичи Кислой Л.М.

Встречи организованы  с целью повышения уровня информированности подростков по проблемам, связанным с алкоголем; формированию негативного отношения к злоупотреблению алкоголем, табакокурением, в том числе с использованием электронных систем курения. Была доведена до сведения учащихся информация о вреде употребления наркотических веществ для здоровья и о правовом аспекте хранения и распространения наркотических средств, их прекурсоров и аналогов.

Во всех классных коллективах на этой неделе прошли беседы на указанную тематику.