Дворовые игры в Южном микрорайоне

Радостным шумом и детским смехом был наполнен гостеприимный двор по ул. Коммунистической в Южном микрорайоне 7 июля. Педагоги и учащиеся средней школы №16 организовали для ребят Южного настоящий Праздник двора. Из далёкого советского детства родителей, бабушек и дедушек сюда вернулись старые добрые шашки, классики, резиночка, скакалки... Ну а какой же Праздник двора без гонок на самокатах, конкурса рисунков на асфальте, дартса?.. С огромным желанием ребята от мала до велика приняли участие в конкурсе загадок, подвижных играх «Боулинг», «Строители и снайперы», «Самый быстрый». Самые меткие, ловкие, быстрые, смекалистые и удачливые награждались небольшими сладкими призами. Родители тоже не отставали: помогали малышам выполнять непростые задания, принимали участие в работе жюри конкурса рисунков на асфальте.

И организаторы, и участники дворовых игр получили массу положительных эмоций! Ну а главной наградой для педагогов и учащихся средней школы №16 стали улыбки на лицах детишек и их родителей и слова благодарности за такой креативный подарок.