До новой встречи, Наш город’ок!

Лагерь – это большая, умная Игра,
которая помогает детям радоваться жизни,
праздновать жизнь практически ежечасно.

С.А.Шмаков

Каждый день, проведенный в лагере с дневным пребыванием воспитанников «Наш город’ок», по-своему был незабываем, наполненным эмоциями и впечатлениями.

Каждое утро в «Нашем городке» начиналось с линейки, где объявлялись планы на текущий день. Во время утренней зарядки на свежем воздухе ребята и педагоги заряжались энергией и позитивом на весь день. Ежедневно проводились минутки здоровья, информационные минутки. Ребята участвовали в оздоровительной, интеллектуальной деятельности и культурных мероприятиях. Лагерный день заканчивался также линейкой, где подводились итоги дня.

С целью оздоровления детей и пропаганды здорового образа жизни ребятам было предложено поучаствовать в таких конкурсах и мероприятиях, как «Спортсмен лагеря, спортсменка лагеря», спортивно-игровая программа «Поезд приключений», «Поиграем, пошалим», «Интеллектуальная спортландия», «Дружба, проверенная временем», спортивная эстафета «В красивом теле – здоровый дух», водно-спортивная эстафета «Когда мы едины, мы непобедимы», игра-путешествие в страну здоровья, Малые Олимпийские игры и др.

В период работы лагеря была проведена интерактивная экскурсия «Наш город Барановичи», «Город-побратим – Барановичи», заочная игра-викторина «Путешествие по памятным местам г.Барановичи», экскурсия по городу «Памятники родного города», экскурсии на швейную и обувную фабрику, типографию, хлебозавод, музей железной дороги, в пожарное депо, воинскую часть, на авиазавод. Поход на водохранилище Мышанка, Светиловское озеро, парк «Вдохновленные Победой» и др.

В рамках реализуемого проекта были проведены мероприятия с целью развития творческих способностей, такие как конкурс отрядных уголков, конкурсы рисунков «Дети за мир на планете», «Мой город – Барановичи», «Дружеский марш», «Беларусь мая сiнявокая», «Природа и я - лучшие друзья», фотоконкурс «Моя великая Родина», «Мы вместе», «Фотоохота», «Моя фантазия» (рисунки водой на асфальте), шоу «Шедевр» (рисунки мелом на асфальте), «Самый талантливый» (рисунок шариковой ручкой), стенгазета «Коллаж безопасности», выставка поделок «Подарки из природного материала», «Очумелые ручки» (превращение камней), лепбук «Наш город’ок» и др.

В конце каждого дня с ребятами проводились беседы о правилах поведения во время летних каникул «Опасности рядом».

В «Нашем городке» ребята получили не только массу позитивных эмоций, но и узнали много нового и полезного. За время пребывания в лагере учащиеся из разных классов и разного возраста очень сдружились между собой.

Вот и закончилась лагерная смена. Надеемся, июнь в лагере для учеников нашей школы стал ярким, полезным и веселым!

Но это не окончание школьной истории. Продолжение следует! До новых встреч!

А все-таки на свете

Придумано не зря,