Уроки доброты

Лев Толстой, великий русский писатель, педагог, тонкий психолог говорил «Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра». Взрослые, способствуйте развитию подобных чувств у ваших детей.

В ГУО «СШ №16 г.Барановичи» учашиеся встретились с волонтерами благотворительного учреждения защиты животным "МУРЗИКИ". Волонтеры познакомили ребят со своими питомцами: милейшими собачками и кошками. Урок провели на открытом воздухе, что очень оценили и дети, и животные.

После знакомства с «братья наши меньшие» ребята посмотрели сценку «Как животные становятся бездомными». А позже перед ними выступил настоящий кинолог с рассказом о том, как нужно вести себя с собаками и какие правила нужно соблюдать при общении с четвероногими.