Оздоровительный лагерь с дневной формой пребывания «Наш город’ок». День первый

Вот и наступило лето – пора отдыха детей в летнем пришкольном лагере. В условиях летнего пришкольного лагеря отдых детей уникален.

Лагерь – это место активного отдыха, разнообразной досуговой деятельности, отличной от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.

Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации.

Оздоровительный лагерь с дневной формой пребывания «Наш город’ок» сформирован на базе ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи» из числа учащихся и воспитанников близлежащих детских садов. Действует в период с 01 июня по 21 июня 2022 г.

Тематика пришкольного лагеря - родной город Барановичи и год исторической памяти. Ежедневно дети будут сами строить свой собственный город’ок из "кирпичиков" – маленьких побед. В ходе работы лагеря ребята узнают много нового о своем родном городе, о его истории, его современности. Прогуляются по его улицам и дворикам. Построят свой город’ок и обретут уверенность в завтрашнем дне – светлом и красивом.

А у нас сегодня первый день лагерной смены. Было очень весело и интересно.

Утро началось с торжественной линейки. Был озвучен план работы, список мероприятий, за участие в которых ребята смогут получить "кирпичики" (из кирпичиков ребята строят дома).

Для того, чтобы ребята поближе познакомились,  в отрядах прошла игра «Расскажи о себе».

Тематика сегодняшнего дня -  «Добро пожаловать в городок». Дети приняли участие в кинолектории «Барановичи- мой город».

Ну, а впечатлил детей праздник, посвященный Дню защиты детей «Нам Родина подарила счастливое детство».

Первый день лета и лагерной смены был очень насыщенным и интересным.