Аллея выпускников

Каждый человек в своей жизни

должен совершить три важных

поступка: построить дом,

посадить дерево, вырастить ребенка.

Ведь именно с этого начинается главная жизненная философия. Человек может оставить о себе память. Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом.

Выпускники ГУО «Средняя школа № 16 г.Барановичи» решили начать свой взрослый жизненный путь с посадки школьной аллеи, тем самым совместив два очень важных события – традиционный подарок школе и озеленение своей родной школы. Находясь на пороге выпуска, каждый задумался над тем, какую память он о себе оставит. Выпускники школы решили заложить «Аллею выпускников».

Трудились дружно и весело. Погода была отличная, солнечная, ребята работали с энтузиазмом. Сажая дерево, каждый из выпускников загадал своё желание. Будем надеяться, что оно исполнится.

В нашей школе много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна. И пусть посаженные ребятами деревья растут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках школьников, ждут встречи с ними.

Проходя мимо школы или навещая своих учителей, многие из нынешних выпускников с гордостью скажут: «Вот эту аллею посадили мы — выпускники 2022 года!»

Скоро прозвенит последний звонок, и нынешние выпускники заботу о саженцах поручат младшим друзьям. Хочется верить, что через несколько лет на этом месте будут стоять красивые деревья, радуя всех своим великолепием и напоминая наших выпускников, выстроившихся на школьную линейку.