17.05.2022

Образовательная экскурсия "Брест - город древний, город современный" по учебному предмету "История Беларуси"

Учащиеся ГУО "Средняя школа №16 г.Барановичи" в рамках реализации "пилотного проекта" совершили образовательную экскурсию "Брест - город древний, город современный" по учебному предмету "История Беларуси". В ходе экскурсии учащиеся посетили Брестскую крепость, познакомились с историей мемориала, подробнее узнали о героическом подвиге защитников крепости в первые дни Великой Отечественной войны. Также учащиеся посетили Зимний сад , который расположен в интересном месте. Слева он граничит со зданием педагогического университета, который является памятником архитектуры, а напротив Зимнего сада расположилась Свято-Николаевская церковь.
Учащиеся посмотрели три экспозиции. Сначала полюбовались тропической зоной, потом субтропической и далее пустынной зоной.
Кроме ботанической экспозиции в Зимнем саду посетители увидели аквариумы с рыбками и несколько видов птиц.
Учащиеся хорошо отдохнули в уютном экзотическом месте и почувствовали себя жителями джунглей.