10.05.2022

День Победы в группе продленного дня

Прошла война, ушла война,

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

Пусть память вечную о ней хранят, об этой муке

И дети нынешних детей, и наших внуков внуки.

9 мая наша страна отмечает особый священный праздник – День Победы. Праздник, в который сжимается сердце от всех тягот, выпавших на долю военного поколения наших дедов и прадедов. Это выстраданный праздник со слезами на глазах. Это день нашей общей памяти о том, какой ценой завоеван мир на Земле.

В преддверии торжества 77-летия Победы в Великой Отечественной войне младшие школьники группы продлённого дня приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому событию. Подготовили выставку книг о войне, о подвиге, о любви к Родине. Дети читали стихи о Победе, рассказывали о родственниках, которые внесли свой вклад в Великую Победу на фронте и в тылу, слушали военные песни: «Журавли», «День Победы», «Прадедушка», «Катюша».

Ребята из бумаги изготовили белых журавлей, как символ памяти о павших солдатах. Держа их в руках, мы почтили память всех погибших воинов, защищающих нашу Родину. Нам надо успеть сказать главное: мы помним, мы гордимся!

Воспитатель ГПД Розен Инна Витальевна