Урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.

27 апреля в средней школе №16 был проведён урок Памяти для старшеклассников «Нам этот мир завещано беречь». Ребята и педагоги ещё раз вспомнили о событиях Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы. Для белорусов это особый праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам.

В рамках урока Памяти состоялась встреча с Барановичской поэтессой Антоновой Ларисой Николаевной. В своём творчестве Лариса Николаевна много внимания уделяет таким общечеловеческим ценностям, как любовь к Родине, патриотизм, уважение к старшему поколению, память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся и педагоги получили замечательную возможность познакомиться с творчеством автора.   «Особая ценность для каждого из нас во все времена и особенно сегодня – это мирное небо над головой, это возможность жить на родной земле, своими делами приумножать её благосостояние», - отметила Лариса Николаевна.

В подарок от автора библиотека школы получила три сборника стихотворений.

Дорогой ценой

Тихо спят мои внучата,

день сменила ночь,

«Жизнь на счастье так богата…» -