2 "В" в краеведческом музее. Экскурсия на тему "Природа родного края"

Окружающая природа делает прекрасной нашу жизнь. Каждый человек, очутившись наедине с живописным пейзажем, звонким журчанием ручейка, мелодичным пением птиц, понимает, насколько все проблемы в этой жизни незначительны. Окунаясь в мир природы, мы возвращаемся в лучшие времена нашей жизни. Особенно, если всю жизнь прожили в одном и том же месте.
Природа - это всё то, что нас окружает, что не создано человеком, существует, независимо от людей.
Во всей красоте и необъятности окружающего мира, для каждого человека найдется место, которое будет для него родным уголком, родной природой.
Родная природа - это синица, которая прилетает на балкон; клён, который растёт во дворе; дождь, который начался как раз тогда, когда ты возвращался домой из школы; радуга, которая выгнулась дугой, как только дождик перестал и выглянуло солнце; речка, которая протекает через твой город; её вода, её обитатели, растения. Родная природа - этот тот пейзаж, который ты привык видеть вблизи своего города, села, места, где ты родился или место, которое, по каким-либо причинам, ставшее тебе дорогим.
Любовь к родному краю и природе нужно прививать с самого раннего детства... 25 апреля учащиеся 2 "В" класса посетили краеведческий музей. Экскурсия была посвящена теме "Природа родного края". Экскурсовод рассказала о птицах, зверях и рыбах, которые обитают в нашей стране; о том, что Беларусь богата реками, озёрами, лесами и лугами. Ребята внимательно слушали и с большим интересом рассматривали чучела животных.

Давайте, друзья, в любую погоду
Будем беречь родную природу!
И от любви заботливой нашей.
Станет земля и богаче, и краше!

Классный руководитель 2 "В" класса Е.В. Фёдорова