Интересно о полезном

Для учащихся 1 «Б» и 1 «В» классов в школьной библиотеке прошел час здоровье на тему «Интересно о полезном».

Библиотекарь рассказал: что такое здоровое питание? Какие продукты являются полезными, а какие вредными? Что необходимо знать школьнику о своем питании.

Для детей были проведены: игры «Да – НЕТ», «Отгадай, загадку!», конкурс «Собери пословицу», Физминутка –игра «Вершки и корешки», зачитывались стихотворение о правильном питании. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Витаминки».

Ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Заведующий библиотекой Е.В. Старук