09.04.2022

Декада исследовательской и проектной деятельности

Урок-исследование по техническому труду в 7 «Б» классе.

Тема: Мебельная фурнитура, виды и назначение.

Урок-исследование по теме "Орфография"5а
Учитель Рокашова Т.В.

Урок-исследование по информатике

«Создание и форматирование списков»

в 8 «А», учитель Васенкова А.В.

Урок способствовал формированию знаний о списках, о видах списков, способах создания списков в текстовом редакторе. Учащиеся научились создавать, редактировать и форматировать текстовые документы, содержащие списки.

Методом мозгового штурма было организовано обсуждение в парах по вопросу «Что такое список?», в ходе которого учащиеся дали свои предположения, в результате которых было сформулировано определение.

Учащиеся с помощью исследовательского метода сами составили алгоритм «Создание маркированного и нумерованного списков», используя карточки с командами и текстовый редактор на компьютере. Затем проверили этот алгоритм при выполнении практических заданий.

На уроке были созданы ситуации для развития самостоятельности мышления учащихся, созданы условия для развития умения осуществлять индивидуальную и парную работу.

Урок английского языка с элементами исследования

Зеневич О.В.

Урок-даследаванне па беларускай літаратуры

ў 5 “А” класе Краўчэні Н.В.

Тэма дружбы ў апавяданні Г.Далідовіча “Страта”

(Сапраўдны сябар… Які ён?)