Неделя психологического здоровья

4 апреля 2022 года

в ГУО «Средняя школа №16 г. Барановичи»

началась неделя психологического здоровья

С целью повышения психологической компетентности учащихся и педагогов, расширения знаний о науке «психология», роли и месте психологических знаний в жизни человека в библиотеке школы была организована выставка «Галактика под названием «Психология»», где библиотекари разместили подборку статей, книг и журналов на тему психологического здоровья. Была оформлена информационная галерея. Это помогло создать позитивную атмосферу в школе и настроить участников на предстоящие мероприятия.

Педагогом-психологом проведено тренинговое занятие «Навыки саморегуляции» с учащимися 3-4 классов. Занятие способствовало развитию у ребят мимических и пантомимических способностей, учащиеся ознакомились с видами эмоциональных состояний и мимическими способами их выражения, обучались умению распознавать чувства других людей, приемам расслабления.