Я – исследователь

7 апреля в рамках Недели исследовательской и проектной деятельности в нашей школе проводился конкурс «Я – исследователь» среди учащихся 5-8 классов.

Наши юные таланты ставят необычные эксперименты, совершают новые открытия. Зачастую их пытливый ум предлагает нам различные гипотезы, версии, опыты. И неслучайно говорят, что внутри каждого из них живет вечный двигатель.

Всех, кого согревала и согревает своим теплом не дающая покоя жажда поиска, жажда открытия и вдохновения, поприветствовала директор школы Новик Елена Александровна. Она отметила актуальность исследовательских работ, их научность, пожелала юным ученым успехов и выразила надежду на то, что в дальнейшем ребята заявят о себе, став победителями научно-практических конференций разных уровней.

На школьный конкурс исследовательских проектов было представлено 6 работ:

«Движение сопротивления в годы второй мировой войны». Автор – Цвентух Максим, учащийся 5 «А» класса (руководитель – Осипович Дмитрий Александрович);

«Влияние медицины на творчество А.П.Чехова». Авторы – Кунаш Михаил и Антонникова Татьяна, учащиеся 6 «Б» класса (руководитель – Мороз Елена Евгеньевна);

«Мы ўсе жывём пад зоркамi матуль (вобраз мацiў паэзii Рыгора Барадулiна)». Автор – Василько Даниил, учащийся 8 «Б» класса (руководитель – Адамчик Татьяна Васильевна);

«Good clothes open all doors (школьнаяформа)». Автор – Березюк Виктория, учащаяся 6 «Б» класса (руководители – Кудряшова Инна Валентиновна и Гаврилюк Татьяна Викторовна);

«Плесневые грибы». Автор – Сушко Мария, учащаяся 6 «Б» класса (руководитель – Грынцевич Ирина Сергеевна);

«Война персонального компьютера и книги». Автор – Фалейчик Никита   (руководитель – Тур Анна Сергеевна).

При подведении итогов заместитель директора Стома Марина Иосифовна поблагодарила всех участников конкурса и их научных руководителей, отметила, что все конкурсные работы были интересными, имеют практическую значимость и представлены на высоком уровне. Всем ребятам вручены сертификаты участника школьного конкурса исследовательских работ «Я – исследователь» и сладкие призы.

Пусть снова и снова к зовущим вершинам

К солнцу, в открытые небеса

Несут беспокойных, талантливых, ищущих

Надежды добрые паруса!