Весенний оздоровительный лагерь "Искатели приключений"

С 28 марта по 2 апреля на базе нашей школы прошел весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей под названием "Искатели приключений". В течение работы лагеря прошло оздоровление 45 учащихся в возрасте от 6 до 10 лет. Программа была интересной и разнообразной, несмотря на короткую смену. Ребята смогли поиграть, порисовать, проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом.

Все дети в нашем лагере находились в центре внимания. Ребятам предлагалась образовательная и развлекательная программа, рассчитанная на разнообразную деятельность. Поэтому детям не приходилось скучать.

Каждый день в пришкольном лагере был наполнен событиями. Основной акцент отдыха был направлен на оздоровление. В начале дня с детьми проводилась утренняя линейка, зарядка, минутка безопасности, минутка здоровья.

Первый день в лагере - особый день и начало весенних каникул. Поэтому он прошёл активно и весело. В этот же день весело и активно прошли спортивная игра «Золотая скакалка», где ребята быстро и легко включились в работу.

Запомнилась ребятам развлекательно-игровая программа, которую показал музей железной дороги. Интересным и увлекательным для детей был блиц-турнир «Мои любимые стихи», конкурс «Герои сказок», библиошоу «Много шуток и затей для смекалистых детей», музыкально-игровая программа «Песня дружбы».

Таким образом, каникулы в пришкольном лагере "Искатели приключений" прошли весело и продуктивно. Ребята участвовали в конкурсах, состязаниях, концертно-игровых программах, которые способствовали включению в творческую деятельность, расширению любознательности.

Вот и закончилась весенняя смена. Но это не окончание школьной истории. Продолжение следует! До встречи в июне!