1 апреля - Международный день птиц

В целях экологического образования и привлечения внимания к проблеме зимующих птиц, среди учащихся нашей школе прошел ежегодный городской конкурс «Поддержим птиц». На конкурс принимались фотографии и видео птиц на кормушке, установленной участником конкурса.

Многие из нас не задумываются, как чувствуют себя во время холодов птицы и звери. Мы твердо уверены, что они хорошо приспособлены к любым условиям проживания. Однако это не совсем так. Например, птицы погибают зимой преимущественно из-за отсутствия корма, а не из-за холода.

О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы. В какой-то момент во время прогулки мы слышим их ласковый щебет и понимаем — мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки. И именно весной, 1 апреля весь мир отметит Международный день птиц.