Начал работу весенний пришкольный лагерь «Искатели приключений»

Вот и закончилась самая продолжительная учебная четверть, пришла пора хорошенько отдохнуть с пользой и во благо своему здоровью.

Каникулы для детей — это разрядка накопившейся напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей.

С 28 марта в средней школе №16 начал работу весенний пришкольный лагерь «Искатели приключений».

Первый день в лагере — особый день, поэтому он прошёл активно и весело.

Ребята с нетерпением ждали лагеря. После сбора детей провели торжественную линейку, затем организованно и дружно прошла утренняя зарядка «Начинай с зарядки день!» Для мальчишек и девчонок были устроены конкурсы, игры, викторины. Прошла игра «Расскажи мне о себе», были проведены беседы по ТБ и ПДД, состоялись выборы актива отряда, оформлены отрядные уголки.

Главным событием дня стало торжественное открытие лагерной смены под названием «Искатели приключений». Ребята представляли названия своих отрядов, девиз, визитную карточку, все дружно исполнили лагерную песню.

В этот же день проводились спортивные игры «Золотая скакалка», в ходе которых ребята быстро и легко включились в работу.

Поиск тайн и приключений

Всех влекут без исключений.

Поскорее в путь иди

И друзей с собой возьми.

Если любишь приключенья,

Прочь обиды, огорченья.

В жизни высшая награда,

Когда друг с тобою рядом.

В путь иди, раскрой все тайны,

Ведь все это не случайно.

В жизни много есть чудес –

Прояви к ним интерес.

Одолеем все преграды,

Новым тайнам мы все рады.

Непоседы мы, друзья,

Друг без друга нам нельзя.