Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.03.2022

Сделай скворечник - помоги птицам!

С целью воспитания у детей бережного отношения к природе и любви к родному краю в группе продлённого дня для учеников 1 «Б» и 1 «В» классов состоялось мероприятие «Сделай скворечник - помоги птицам!»

В начале апреля птицы возвращаются в родные края с мест зимовки. Для того чтобы они смогли вывести потомство, им нужна помощь. Мы с ребятами не только почистили и отремонтировали старые скворечники, но и смастерили новые. Один скворечник получился необычным. Ребята раскрасили его в стиле любимого героя из мультфильма. Руководитель экологического кружка нам подсказала, что цветовую гамму надо выбирать правильно. Цвета, которые не будут отпугивать птиц, — это желтый, коричневый и зелёный. Детям очень понравилось такое занятие.

Но нужно понимать, что птичий домик должен нравиться в первую очередь птицам, а не людям. Лучшее жилище для них – это неокрашенный ящик из нестроганых досок. В таких домиках могут жить не только скворцы, но и синицы, мухоловки, трясогузки, воробьи и другие птицы, привыкшие гнездиться в дуплах. После перенесённой зимы птицы особенно нуждаются в заботе людей. Птичьи домики стали настоящим украшением нашего школьного участка и, хочется надеяться, любимым местом пернатых.

Не теряйте возможность совершить доброе и полезное дело – повесьте птицам свой скворечник!

                                       Воспитатели ГПД Розен И.В. и Давиденко О.М.

Разделы сайта