Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.03.2022

Учащиеся школы приняли участие в мероприятиях, направленных на обучение финансовой грамотности

В образовательных мероприятиях, направленных на обучение финансовой грамотности, приняли участие ученики нашей школы.

Открытый диалог на тему "Всё о разумном заимствовании", организованный ОАО «Белагропромбанк» совместно с ГК ОО "БРСМ", состоялся 21 марта в уютном конференц-зале Белагропромбанка. Ребята получили возможность из уст опытных банковских работников в доступной игровой форме получить информацию о том, как рационально пользоваться инструментами заимствования. В первую очередь о самой распространенной финансовой услуге – кредите. Внимание старшеклассников было акцентировано на том, что кредит – это не какие-то легкие деньги, с помощью которых можно быстро решить любую проблему. Кредит нужно обязательно вернуть в определенный срок и уплатить проценты за пользование заемными деньгами. Для этого надо внимательно изучить условия кредитного договора до его подписания, оценить свои возможности, знать из чего состоят платежи.

Также ребята узнали, какие организации, кроме банков, могут помочь приобрести товар (имущество), если у покупателя нет достаточной суммы денег. Сегодня существует альтернативный источник финансирования приобретения конкретных товаров – в том числе жилья и автомобилей – это лизинг. Были приведены отличия лизинга от кредита, его преимущества и недостатки.

Сотрудник банка рассказал учащимся, где точно нельзя брать деньги в долг, а также раскрыл понятие "кредитная история".

Встреча учащихся 8 и 9 классов с сотрудником ОАО «АСБ Беларусбанк» Арцименей И.Е. в рамках Недели финансовой грамотности состоялась в школе 21 марта. В центре обсуждения – цифровая безопасность личных финансов, правила пользования банковскими платёжными картами, позволяющие не стать жертвой мошенников. 

Разделы сайта