Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.03.2022

Мои любимые детские журналы

Детские журналы и газеты – это настоящий кладезь знаний для детей. Мне часто приходилось слышать от родителей, что дети не очень-то хотят читать книги. Современному младшему школьнику тяжело перейти от интернет-контента, наполненного яркими картинками и разнообразной информацией, к классической литературе, где нужны усидчивость, умение вчитываться и анализировать текст. Вот здесь и придут на помощь детские журналы и газеты, как «промежуточное звено».

В группе продлённого дня 1 «Б» класса прошло мероприятие «Мои любимые детские журналы». Мы изучили содержание журналов и поняли, что польза от них огромная. В одном журнале ребёнок может прочитать сказку, узнать и детективную историю, и новые факты о животных, и интересные случаи из области физики, химии, астрономии. Главное – всё это написано простым и понятным языком. Моим первоклассникам нравятся весёлые комиксы. Это особенно здорово для детей, которые только учатся читать: минимум текста и яркие иллюстрации.

А лабиринты, поиск отличий, кроссворды, загадки, фокусы, квесты – всё вовлекает детей в процесс изучения материала. Такие познавательные задания не дают ребятам скучать в продлёнке. Из журналов по мастер-классам они выполняют поделки, учатся рисовать и лепить.

Я бы рекомендовала родителям покупать детям журналы, т.к. это идеальный вариант с пользой провести досуг ребенка, не отвлекая родителей от домашних дел.

                                            Воспитатель ГПД Розен Инна Витальевна

Разделы сайта