Учащаяся нашей школы получила паспорт из рук председателя Совета Республики

Арина Делибалтова стала одной из участниц акции «Мы граждане Беларуси».

Вместе с другими школьниками девочке посчастливилось стать свидетельницей работы восьмой сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, во время которой юные патриоты получили свои паспорта. Их подросткам вручила Наталья Кочанова, председатель Совета Республики.

- Сегодняшний день мне запомнится, наверное, на всю жизнь, потому что настолько сильных эмоций я еще никогда не испытывала. Никогда даже подумать не могла, что смогу своими глазами увидеть, как работают такие высокопоставленные люди, как обсуждают что-то, принимают решения, - поделилась впечатлениями Арина Делибалтова. – Когда паспорт вручали, волновалась немного, но потом спокойная дружелюбная атмосфера помогла успокоиться и расслабиться.

Арина Делибалтова одна из самых активных и достойных представительниц своей школы. Девочка всегда охотно принимает участие во всех школьных конкурсах и мероприятиях, а также является председателем пионерской дружины Детской палаты БРПО. Благодаря всем заслугам именно ей выпала честь посетить Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь, и получить первый документ гражданина страны в торжественной незабываемой обстановке.

Наталья СМИРНОВА, газета "Наш край". Фото из телеграм-канала БРСМ LIVE