13.03.2022

Встреча учащихся 7 классов с инспектором Барановичского ГРОЧС

Встреча учащихся 7 классов с инспектором Барановичского ГРОЧС Черник Каролиной Викторовной, приуроченная к республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!», состоялась в нашей школе 11 марта. В центре внимания - обучение детей правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ребята приняли участие в обучающей игре, входе которой необходимо было правильно выстроить алгоритм действий человека при пожаре, подготовке огнетушителя к использованию, при возгорании бытовых приборов, чрезвычайных ситуациях на воде, а также верно определить нарушения противопожарной безопасности в предложенных ситуациях. За правильные ответы ребята получали информационные тематические буклеты.

Учащимся также был продемонстрирован обучающий видеофильм по противопожарной безопасности.