Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.03.2022

«Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета»

В текущем учебном году продолжается реализация информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Очередная тема для обсуждения – «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета».

28 февраля в рамках проекта была организована встреча учащихся восьмых и девятых классов с начальником смены Пожарной аварийно-спасательной части №4 Барановичского ГРОЧС Левковичем Сергеем Сергеевичем, который рассказал ребятам о наиболее значимых этапах в истории становления службы спасения Республики Беларусь. Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) – республиканский орган государственного управления, осуществляющий регулирование и управление в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны, обеспечения пожарной, промышленной, ядерной и радиационной безопасности, ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и т.д..        

Также Левкович С.С. отметил, что основное направление деятельности Пожарной аварийно-спасательной части №4 – тушение пожаров, однако периодически приходится выполнять и другие спасательные работы: помогать животным, попавшим в беду, снимать осиные гнёзда... Сергей Сергеевич поделился интересными жизненными историями, связанными с несением службы, а также наполмнил ребятам правила противопожарнй безопасности, которые необходимо соблюдать в быту.

Разделы сайта