02.03.2022

Встреча учащихся 7, 9, 11 классов с врачом психиатром-наркологом УЗ «Барановичский межрайонный наркологический диспансер»

В последний день зимы в рамках Декады профилактики алкоголизма и наркомании в нашей школе состоялась встреча учащихся 7, 9, 11 классов с врачом психиатром-наркологом УЗ «Барановичский межрайонный наркологический диспансер» Чубрик Анастасией Александровной на тему «Как формируется зависимость и каковы последствия?». Специалист наркодиспансера рассказала ребятам о пагубном воздействии спиртных напитков, наркотических и токсических веществ на организм человека, о стадиях формирования зависимости, социальных последствиях алкоголизма и наркомании. Анастасия Александровна ответила на вопросы ребят и педагогов.

Заместитель директора по воспитательной работе Ерома Татьяна Дмитриевна напомнила ребятам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с употреблением алкоголя и запрещённых веществ.

В продолжение встречи ребятам был продемонстрирован видеофильм «Спайсы – игра с огнём».