Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.02.2022

Праздник День защитника Отечества в группе продленного дня

В группе продлённого дня прошли мероприятия, посвященные самому «мужественному» празднику в году – 23 февраля. Но как эта дата стала праздничной на нашем календаре? Дата 23 февраля складывалась не в один год, поэтому её история наполнена интересными фактами. Начинается всё с 1922 года, когда прошли первые торжественные мероприятия, посвященные созданию Красной Армии. С 1946 года праздник был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. С 1998 года – это День защитника Отечества и Вооруженных сил РБ. Оказывается, празднику 23 февраля почти 100 лет!

Ребята познакомились с историей возникновения праздника, говорили о профессиях пап, разучивали стихи, слушали песни, читали солдатские сказки, посмотрели мультфильм «Сказка о солдате». Этот праздник символизирует патриотизм, верность воинскому долгу, готовность к самопожертвованию. Порассуждали над пословицами: «сам погибай, а товарища выручай», «двум смертям не бывать, а одной не миновать».

День защитника Отечества отмечают почти в каждой семье. Первоклассники подготовили для своих родных пап, дедушек, братьев праздничные открытки со словами благодарности и любви, в технике оригами сделали для них танки и самолёты.

Дорогие папы, дедушки и наши любимые мальчики, поздравляем вас с праздником! Оставайтесь всегда надежными, верными защитниками Родины, семьи, любимых и дорогих людей.

Воспитатель ГПД Розен Инна Витальевна

Разделы сайта