Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.02.2022

Учащиеся 8 «Б» класса побывали на экскурсии на стации Барановичи-Полесские в музее истории УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги»

В рамках проведения занятий по интересам «На пути к профессии: основы железнодорожного транспорта» 17 февраля учащиеся 8 «Б» класса побывали на экскурсии на стации Барановичи-Полесские в музее истории УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» который был открыт 14 декабря 1984 года.

Музей представляет собой экспозицию истории железной дороги и экспозицию железнодорожной техники под открытым небом. Экспозиция истории находится в старинном здании начала ХХ века рядом с вокзалом Барановичи-Полесские. В залах музея представлены этапы становления и развития железнодорожного транспорта. Через исторические документы, фотоматериалы, натурные и объемные экспонаты, макеты техники, картины, железнодорожную форму и другие музейные предметы прослеживается прошлое и настоящее, работа и быт железнодорожников.

Учащиеся узнали, что каждый экспонат музея восстановлен благодаря усилиям железнодорожников и ветеранов Барановичского отделения, жителей г. Барановичи. И самое интересное, что экспонаты, которые находятся под открытым небом, можно трогать руками, обходить со всех сторон, забираться на них.

Хочется отметить, что ребятам очень понравилась экскурсия и в основном благодаря экскурсоводу, который  смог увлечь учащихся своим рассказом.

Классный руководитель Грынцевич И.С.

Разделы сайта