Неделя естествознания

В четверг, 17 февраля, неделя естествознания продолжилась мероприятиями , посвященным дню нашего города Барановичи, который в прошлом году отпраздновал 150-летний юбилей. Весь день на переменах звучали песни о родном городе, на стенде оформлены выставки "В объективе мой город", "Угадай, чей портрет".

Учащиеся 9-х классов посмотрели презентацию "Эксклюзивно. Барановичи" о достопримечательностях, которые есть только в нашем городе.

Пятница, 18 февраля, был посвящен планете Земля и ее экологическим проблемам. Многие ребята и учителя поддержали флешмоб "Мы в зеленом".

Учащиеся 11-х классов стали участниками заочного конкурса презентаций "Геоэкологические проблемы Земли". Для ребят 10-х классов проведен кинолекторий "Куда катится наша планета".

Итак, победители прошедшей недели естествознания.

В викторине "Сильное звено" выиграла команда учащихся 10 "А" класса в составе Демид Ангелина, Мартынюк Янина, Павловский Марк, Булавская Ульяна.

В конкурсе "Надуй шарик, проверь свои легкие" наиболее активными были ребята из 6 "Б", 9 "Б" и 8 "Б" классов. Самыми удачливыми оказались Антонникова Татьяна, Глущук Алексей, Ковалев Максим, Мазур Артем, Радюк Владислав, Саханько Дмитрий, Ильяш Никита, Тюрин Тимофей.

В игре-соревновании "Ступеньки здоровья" сильнее оказалась команда 8 "Б" класса в составе учащихся Ковалев Максим, Брилинская Анна, Стрельчик Александр, Торкайло Марина, Томашевская Дарья, Василько Даниил.

В переменном марафоне "Собери планету" быстрее были ребята из 8 "А" класса (Ерш Данила, Щеголев Кирилл, Костюков Михаил, Шерышев Роман, Попков Дмитрий) и 10 "А" класса (Гаджиев Руслан, Валиева Мушафар, Невяровская Мария, Демид Ангелина, Булавская Ульяна).

В игре-викторине "Географические загадки" победила команда учащихся 7 "Б" класса: Драгун Анна, Лаврентьев Игорь, Каменецкая Дарья, Янушкевич Анастасия, Петренко Кирилл, Житко Илья, Ястремский Антон.

В фотоконкурсе "В объективе мой город" самыми активными стали ребята из 10 "А" класса - Павловский Марк, Демид Ангелина, Логвиненко Данила и Гаджиев Руслан.

В заочном конкурсе презентаций "Геоэкологические проблемы Земли" 1 место заняли Чемармазович Анастасия и Гринкевич Валерия, 11 "А" класс.

В номинации "Самый "зеленый" класс" одержал победу 6 "А".

В номинации "Самый активные учащиеся", ответившие на большее количество вопросов викторин, разгадавших ребусы, шарады, победителями стали: Юрчик Александра, Гундар Дарья, Кухарчик Мария (6 "А" класс).

Большое спасибо нашим ребятам за творчество, смекалку и активность!