Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.02.2022

«Путешествие в Профи-Sity»

В нашей школе продолжается реализация образовательного маршрута «Путешествие в Профи-Sity». Этот профпроект способствует формированию метапредметных компетенций и личностному развитию учащихся;

предоставлению каждому учащемуся широких возможностей для активного включения в процесс познания профессии;

раскрытию реальных перспектив развития способностей формирующейся индивидуальности, независимо от ее образовательных потребностей и потенциальных возможностей.

Одним из направлений проекта является формирование представлений о профессиях специалистов сферы космоса.

В субботу 19 февраля учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов снова собрались в школе. Задача, которая стояла перед школьниками, была достаточно сложна и трудоемка. Будущие специалисты должны были создать космический лэпбук.

Лэпбук — очень интересное многофункциональное пособие, ставшее необычайно востребованным у школьников и педагогов в последнее время.

Чтобы изготовить лэпбук, учащиеся в Интернете искали необходимый для него по теме космос материал, делились своими наработками с одноклассниками, чтобы найденная информация не повторялась, несколько часов труда в субботний день принесли долгожданный результат: 3 лэпбука на космическую тему изготовили мальчишки и девчонки. Их старания вы сможете посмотреть на видео.

Разделы сайта