16.02.2022

Воспитательное занятие в форме практикума о строительных профессиях для учеников 3-их классов

Одна из актуальных задач школы - профориентация школьников. И начинают работу в данном направлении учителя уже с начальной школы. Так в третьем классе прошло воспитательное занятие в форме практикума о строительных профессиях. Разгадывая кроссфорд, ребята расширили знания о строительных специальностях, узнали о их роли в создании зданий и сооружений. Далее с ребятами была организована проектная деятельность по созданию проекта Города моей мечты. Третьеклассники работали в двух конструкторских бюро, конструировали с помощью ЛЕГО здания. На этом этапе ребята реализовали свой творческий потенциал, умение работать согласованно в группах. Третьеклассники побывали в роли архитекторов, каменщиков, дизайнеров улиц. В итоге получился коллективный проект «Город моей мечты».