Форум «Быть патриотом своей страны – значит…»

В рамках месячника гражданско-патриотической направленности в нашей школе прошёл форум на тему «Быть патриотом своей страны – значит…». В классных коллективах ребята порассуждали о значении понятия «патриот», о смысле, который каждый вкладывает в это ёмкое слово. А ведь действительно оно многогранно!

У каждого человека есть Родина, но не каждый из нас является патриотом. Быть патриотом, по мнению наших учеников, - это любить свою Родину, гордиться ею. Патриот старается сделать все возможное, чтобы его родная земля процветала. Он хорошо учится и работает, с уважением относится к своим родным и близким, гражданам своей страны, бережет ее природу. Патриот гордится своими прославленными земляками, их подвигами и достижениями, знает историю, культуру и традиции своей страны. Он сам делает все возможное, чтобы его земля, его страна была самой сильной. В случае войны патриот без раздумий встаёт на защиту родной земли.