Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.02.2022

День любви, дружбы и доброты в ГПД

Один из любимых праздников детей в современной школе – это День святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Своё название он получил в честь христианского мученика Валентина, покровителя всех влюблённых. По старинной традиции в этот день принято обмениваться валентинками – поздравительными открытками в форме сердечек. Они символизируют любовь, признательность, уважение друг к другу. Их не подписывают, а почерк стараются изменить: считается, что человек должен сам догадаться, кто прислал ему валентинку. Причем в этот день все поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей.

Накануне мы с ребятами разместили почтовый ящик для поздравлений. И мальчики, и девочки с воодушевлением оставляли послания своим одноклассникам. Ящик переполнился от поздравительных сердечек! Как было приятно смотреть на радостные лица детей, когда они обменивались комплиментами, теплыми словами. Такие мероприятия, несомненно, способствуют улучшению психологического климата в детском коллективе, помогают воспитывать дружеские отношения между сверстниками.

Первоклассники подготовили подарки и своим родителям. Деревья с сердечками ребята вручат тем, кто им дорог. Как здорово признаться в любви близким людям и подарить им прекрасное настроение! Смело скажут маме, папе, бабушке, дедушке: «Я тебя люблю!». Пусть на земле станет больше добра, тепла и любви, пока звучат эти волшебные слова. С Днем святого Валентина!

 

Разделы сайта