Неделя английского языка

Неделя английского языка, которая проводится в нашей школе, дает ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому проверить свои знания английского  языка.

Цель недели иностранного языка в школе: повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка.

Задачи:

• Образовательные: формировать коммуникативных компетенций, развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности: аудировании, чтении, говорении, письме.

• Развивающие: совершенствовать навык самостоятельной работы; развивать навык работы в команде; активизировать творческую и проектную деятельность учащихся.

• Воспитательные: стимулировать высокий уровень мотивации при изучении английского языка; формировать толерантное отношение к культуре и истории зарубежных стран, разных народов, патриотическое воспитание школьников; поддерживать высокий уровень интереса к стране и культуре изучаемого языка.

Мероприятия проводятся таким образом, чтобы дать возможность каждому ребенку, независимо от уровня владения языком, проявить себя, на практике применить свои знания и способности, поверить в свои силы в изучении иностранного языка и при этом получить положительную оценку. Для учителя открывается безграничное поле деятельности для организации работы над разными темами, на разных этапах обучения, с детьми разного возраста.

В ходе проведения Недели английского языка среди учащихся  3А и 3 Б классов  прошел конкурс на лучшего чтеца. Воронко Евгений, Василько Варвара, Ананько Егор, Лаврентьева Адель - 3Б класс и  3А класс - Манчик Иван, Полуян Валерия, Кира, Чемармазович Арсений, Ширко Ульяна - показали себя настоящими защитниками своих любимых питомцев. Выступления этих ребят были посвящены домашним животным. (Ефимчик В.А.)

Учащиеся 9 классов приняли участие в Конкурсе проектов «Легенда возникновения Дня Святого Валентина» (Седас М.И., ГаврилюкТ.В. )

Конкурс-игра "Be my Valentine"  в 5-ых классах (Седас М.И.)

Урок-викторина «Знаешь ли ты города Беларуси?» для учащихся 5 классов дала возможность детям совершить путешествие по городам нашей родины (Седас М.И., Станевич И.Г.)

Квиз – игра « Знатоки английского языка» (Гаврилюк Т.В., Судник Т.С.) прошла в форме соревнования, дети увлеченно выполняли задания, состязались в знании истории, географии, литературы англоговорящих стран.

В течении недели учащиеся 8 классов работали над проектами « Традиции Британии». Арцименя Милана 8В класс со своим проектом  стала победителем Конкурса " Традиции Британии " (Ефимчик В.А.)

В 7-х классах прошёл Конкурс эрудитов. Три команды учащихся выполняли различные задания, что потребовало от ребят не только использовать свои знания, но и проявить смекалку, логику и скорость ответов. Учащимся понравилось расшифровывать слова, составлять предложения из предложенных слов, подбирать рифмы, определять страну по общеизвестным фактам. По итогам конкурса удалось определить победителей! ( Голец Л.А. )

Своя игра "The United Kingdom" дала возможность учащимся 6 классов посоревноваться в знаниях об истории и географии Соединённого Королевства (Судник Т.С., Седас М.И.)

Конкурс переводчиков  выявил лучших переводчиков среди учащихся 10 классов Гаврилюк Т.В.

История празднования  Дня Святого Валентина. Мастер класс " Моя валентинка". 5-е классы.

В 4 классах провели игру "Знатоки английского языка". Мальчишки и девчонки проверили свои знания по темам: еда, дом, цифры, цвета. Команды соревновались не только в знаниях, но и в стратегии выбора вопросов. Размять части тела помогла физкультминутка на английском языке.