Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.02.2022

Ледяная красавица

Блестят, переливаясь,

На солнышке сверкают

И капелькой блестящей,

Слезинкой, тихо тают.

Веселая сосулька,

Морозная конфет,

Но есть ее не надо –

Опасно очень это.

 

Они блестят на солнце, переливаются и так похожи на карамельки. Сверкают и так манят к себе, так хочется лизнуть, попробовать на вкус. А эти белые воздушные облака, которые лежат у тебя под ногами или пушинки, которые летят с неба прямо на тебя. Они так похожи на сладкую вату или на мороженое. Я не знаю ни одно человека, который ни разу в своей жизни не пробовал на вкус сосульки или снег.

Но почему же нельзя есть всю эту красоту? В этом мы с детьми разбирались на занятиях в группе продленного дня. На наглядном примере посмотрели откуда берутся и как растут сосульки (Мы их сами вырастили. Смотрели как они появляются, при помощи восковой свечки). Узнали, почему нельзя лизать сосульки и есть снег. Увидели, что на самом деле прозрачные сосульки и белоснежный снег очень грязные и в них содержится очень много мусора. А затем этот мусор рассмотрели на фильтре-вате и даже в микроскоп.

Ну и, конечно же, не забыли подготовиться к празднику. 14 февраля День всех влюбленных. Может наши маленькие ученики еще и не успели влюбиться, но они все точно любят своих мам, пап, бабушек и дедушек, сестер и братьев. А в праздник как же без подарочков?

Разделы сайта