Зимние развлечения в группе продлённого дня

Снег да снежные узоры,

В поле вьюга, разговоры,

В пять часов уж тьма.

День – коньки, снежки, салазки,

Вечер – бабушкины сказки, -

Вот она – зима!

Зима – удивительная пора года, и каждый из нас её любит по-своему. Наконец-то февраль порадовал нас обильными снегопадами и морозами. Понимая, что снег может скоро растаять, а следующего придется ждать год, ребята из группы продлённого дня решили ухватить это время и насладиться морозными зимними денёчками.

Мальчики и девочки активно участвовали в соревнованиях на самого меткого стрелка, лепили снеговиков, построили крепость и горку, наигрались напоследок в снежки. И самое главное – вдоволь накатались с горки на ледянках! Любимая детская забава – делать на свежем снегу фигуры ангелов.

Такие прогулки на свежем воздухе - это радуга эмоций, и запомнятся они ребятам надолго. Дети красивые, румяные, веселые, бодрые возвращались в класс. Вот сколько радости и позитива дарит нам снег! Мы всё успели, а теперь можно встречать весну!