Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.02.2022

«Путешествие по сказкам» литературный час

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают. В школьной библиотеке весело и познавательно прошел литературный час «Путешествие по сказкам» для учеников 2 «В». В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос-ответ». Все активно угадывали сказки и сказочных персонажей и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

В заключении ребята посмотрели мультипликационный фильм.

 

Заведующий библиотекой Е.В. Старук

Разделы сайта