04.02.2022

Встреча учащихся с участковым инспектором ИДН Барановичского ГОВД Пашко Светланой Викторовной

На протяжении первой недели февраля в нашей школе был проведён ряд мероприятий профилактической направленности для учащихся 5-11 классов. В фокусе обсуждения – профилактика употребления наркотических средств, психотропных, токсических веществ, алкоголя, уголовная и административная ответственность несовершеннолетних согласно белорусскому законодательству. Состоялись встречи учащихся с участковым инспектором ИДН Барановичского ГОВД Пашко Светланой Викторовной, в ходе которых ребята были ознакомлены с понятием «индивидуальная профилактическая работа», особенностями привлечения несовершеннолетних к ответственности по ст. 328 УК Республики Беларусь, ст.ст. 19.3, 19.1, 11.1 КоАП Республики Беларусь, а также могли задать инспектору интересующие вопросы.

Специалистами социально-педагогической и психологической службы, а также заместителем директора по воспитательной работе проведены видеолектории по указанной тематике.