Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.02.2022

Экскурсии на ОАО «Барановичский автоагрегатный завод» и на Барановичскую дистанцию сигнализации и связи Барановичского отделения Белорусской железной дороги

Одно из самых ответственных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. Оказать помощь в выборе будущей профессии - важнейшая задача школы.

В рамках реализации профориентационного направления деятельности школы ребята продолжают знакомиться с предприятиями, организациями нашего города, в том числе в ходе проведения экскурсий.

27 января седьмые классы нашей школы посетили ОАО «Барановичский автоагрегатный завод».

ОАО «Барановичский автоагрегатный завод» — предприятие промышленного комплекса Республики Беларусь, входящее в состав ПО «БелавтоМАЗ» и специализирующееся на производстве агрегатов и узлов к большегрузной автотехнике и автобусам, а также подвижному железнодорожному транспорту.    Это рулевые механизмы, телескопические амортизаторы, насосы гидроусилителя руля, тяги рулевого управления, гидравлические домкраты, реактивные штанги (автомобильные, прицепные и автобусные), насосы подъема кабины, буксирные приборы и другие изделия (всего более 700 наименований). Предприятие основано в 1944 году, численность работников — более 1400 человек.

3 февраля учащиеся 8Б (транспортного) класса в ходе экскурсии на Барановичскую дистанцию сигнализации и связи Барановичского отделения Белорусской железной дороги получили замечательную возможность ознакомиться с работой предприятия.

Основными направлениями деятельности дистанции являются организация и производство работ по техническому содержанию, ремонту, модернизации, развитию и реконструкции устройств автоматики, электрической централизации, связи, радиосвязи, гарантирующих безопасность и бесперебойность движения поездов, а также монтаж, наладка и техническое обслуживание систем видеонаблюдения, охранной и пожарной автоматики.

В ходе посещения предприятия до сведения учащихся также была доведена информация о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги.

Разделы сайта