Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.02.2022

Транспортное предприятие посетили барановичские школьники

Учащиеся 8 «Б» транспортного класса СШ №16 посетили Барановичскую дистанцию пути.

Юных гостей встретил заместитель начальника депо по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Леонид Приходько. Он провел для школьников экскурсию по комнате трудовой и боевой славы, где представлены экспонаты, отражающие историю создания дистанции. Все экспонаты ранее принадлежали бывшим работникам и посвящены их достижениям и традициям коллектива. С особым интересом ребята рассматривали фотографии, макеты объектов путевой инфраструктуры, рабочие инструменты и приборы разных лет и даже столетий.

Восьмиклассники внимательно слушали рассказ об истории образования Барановичской дистанции пути, узнали про ее структуру, производственные функции и особенности деятельности.

Затем эстафету принял инженер по охране труда предприятия Алексей Сериков, который провел школьников по предприятию. Ребята воочию смогли увидеть стрелочный перевод и железнодорожный путь, познакомились с их устройством и назначением. Кроме того, они побывали в токарному цеху, кузнице и гараже, где особое внимание было приковано к выправочно-подбивочно-рихтовочной машине. О незаменимой для путейца технике и ее функциях школьники также смогли узнать более подробно.

Экскурсия получилась познавательной и интересной. Учащимся транспортного класса, заинтересованных в получении железнодорожных профессий, она поможет и при выборе дальнейшего пути.

Разделы сайта