«Посиделки с друзьями» в группе продленного дня 3-4 классов

1 февраля в группе продленного для 3-4 классов прошло мероприятие под названием «Посиделки с друзьями».

Мероприятие прошло с целью развития познавательного интереса к самостоятельной организации досуга, не используя технических средств.

Дети порассуждали над словом «Этикет». Появилось желание узнать больше информации из книг о данном понятии.

Интересным моментом было рассуждение над вопросами из карточек, такими как: можно ли приходить в гости раньше времени? Можно ли шептаться за столом с соседом? Что значит преподнесение хлеба и соли? и т.д.

Еще одним заданием было дополнить пословицу и объяснить ее.

Таким образом, на данном мероприятии дети при помощи игр повторили и закрепили знания о правилах этикета за столом, учились самостоятельно проводить игры и развлечения.

Дети убедились, что для веселого досуга не обязательны телевизор или компьютер. Они сами могут организовать интересный праздник.

В конце пожелали друг другу успеха, радости и уюта.